Шотландские котята

Понедельник, 29.04.2024, 18:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Февраль » 27 » Как выбрать лоток для кошки?
15:37
Как выбрать лоток для кошки?

Самые распространенные – открытые лотки – сделаны из пластика. Это легкий, но прочный материал. Важно, чтобы вся поверхность лотка была гладкой, без каких-либо дефектов, которые могут травмировать животное. Также пластик не должен источать резкий химический запах, который может отпугнуть кошку. Важно правильно выбрать размер, форму и глубину лотка. Он должен быть по размеру таким, чтобы кот свободно в нем помещался и разворачивался. Лучше выбирать туалет с высокими бортами, чтобы наполнитель не высыпался.

Существуют лотки с сетками, кошка стоит на сетке, а жидкость стекает на дно лотка. Но наиболее распространены и удобны – лотки для наполнителя, который быстро впитывает жидкость и нейтрализует запах.

Оригинально выглядят лотки с крышкой. Их можно поставить в любом месте квартиры, закрытая конструкция не позволит распространяться неприятным запахам. Такой лоток можно даже вписать в дизайн комнаты. Есть конструкции, которые выглядят как аккуратные домики, или встраиваются в тумбочки, где также можно хранить принадлежности по уходу за питомцем.
Лоток нужно регулярно очищать и мыть. Есть кошачьи туалеты, в которые вставляются пакеты, по типу мусорных, их элементарно чистить, заменив пакет на новый.

Последнее слово техники – биотуалеты для кошек. Они  нейтрализуют неприятные запахи с помощью абсорбирующих салфеток, а для очистки воздуха используются специальные фильтры. Самый писк кошачьей моды –   биотуалеты с системой автоматической самоочистки. Они подключаются к  водопроводу и электрической сети и автоматически смывают жидкость в канализацию, а также сами себя моют. После чего включается горячий воздух, который всё высушит. Но такие приборы стоят довольно дорого.
В любом случае, для котят лучше выбирать небольшие лотки с невысокими бортиками. Устанавливать лоток желательно в тихом, укромном, а главное доступном для питомца месте. Туалеты-домики и биотуалеты используют только для взрослых питомцев.

 

Просмотров: 285 | Добавил: ms_valery | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0